Hello Гость | RSS
Четверг
28 Марта 2024
16:11
Dragon Age Toolset
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Dragon Age Toolset » Тех. вопросы » Работа в Dragon Age Toolset. (Вопросы по созданию и ретактированию своих модов.)
Работа в Dragon Age Toolset.
FOX777Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 23:04 | Сообщение # 1
Владелец
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 777
Статус: Offline
Если чтото не получается при создании модификации - спрашиваем здесь.
 
JotunheimДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый день.
У меня вопрос, вот такого характера. Как(?), или хотя бы где(?), в каком файле лежит информация отностиельно игровых классов. Я хотел бы сделать небольшей мод добавляющий в игровой процесс новый класс и предисторию для него. Если с созданием предистории я проблем не испытываю, то вот как добавить новый класс в игру - понятия не имею. Так же было бы интересно узнать, как можно модифицировать заклинания/умения уже существующих классов (к примеру полностью лишить магов ветки магии созидания).

Благодарю за уделенное мне время.

 
FOX777Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 17:44 | Сообщение # 3
Владелец
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 777
Статус: Offline
Боюсь, что информация о классах находится далеко на в одном файле. Надо перелопатить кучу .xls
Если особых проблем с англ. нет, то вот здесь есть туториал на эту тему. Текста там не особо много и вроде всё понятно, но лично я пока не созрел до таких глобальных работ.
 
JotunheimДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 18:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
О, великолепная информация, и очень неплохо написано. Большое спасибо! Пойду дальше строгать деревянных человечков...
 
SpamДата: Суббота, 08 Мая 2010, 18:40 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот интересно как вы сделали торговца? в смысле у меня он не открывает список товаров?!
вопрос где писать store_ ??
зарание спасибо biggrin
 
FOX777Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 11:24 | Сообщение # 6
Владелец
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 777
Статус: Offline
Quote (Spam)
вопрос где писать store_ ??

И не забывайте вновь сохранить ВСЕ файлы связанные с торговцем. Т.е. самого торговца (Merchant), нпс (Creatures), диалог (Conversations) и т.д.. В конце все это закрепляем пересохранением самой локации (Areas)

 
SpamДата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:25 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А с вами можно связаться? В мести помазгуем я вот на днях занялся и всё токи СДЕЛАЛ новый класс!!
 
FOX777Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 11:45 | Сообщение # 8
Владелец
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 777
Статус: Offline
К сожаление пока нет времени и особого желания заниматься с тулсетом. Но если вы захотите поделиться с другими своими знаниями и работами - милости просим.
 
SpamДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 12:45 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот сделаю класс и может сделаю туторол - первый ))
 
VASДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 15:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия желаю!! я имею такую проблему: вместо полоски writable copy - changes can be saved зеленого цвета, у меня всегда горит красная полоска с противоположным значение , т.е. Changes cannot be saved. ЧТО мне делать?
 
FOX777Дата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 20:24 | Сообщение # 11
Владелец
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 777
Статус: Offline
Quote (VAS)
горит красная полоска ... Changes cannot be saved. ЧТО мне делать?

Правый клик мышкой по ресурсу который необходимо отредактировать (в основном окне или в окне Palette Window - без разницы) и во всплывшем окошке выбрать Check Out. Полоска должна изменить цвет на зелёный.

Чтобы заблокировать ресурс от изменений, делаем точно также, но уже выбираем Check In. Полоска станет опять красной.
 
VASДата: Воскресенье, 23 Мая 2010, 22:41 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Это может показатся смешным, но у меня нет check out строчки у меня сразу после open local copy строка export... и влияет ли то что у меня не регестрированная копия самой DAO?Еше возникает такая проблема при запуске тулсета: UNABLE to load SQL Server OLEDB Provider resource DLL

Добавлено (23 Май 2010, 22:41)
---------------------------------------------
да если жму чек аут то тоже не меняется, видимо у меня не все проги установлены

Сообщение отредактировал VAS - Понедельник, 24 Мая 2010, 07:23
 
FOX777Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 08:14 | Сообщение # 13
Владелец
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 777
Статус: Offline
Quote (VAS)
UNABLE to load SQL Server OLEDB Provider resource DLL

Для начала попробуем закинуть sqloledb.rll в C:\Program Files\Common Files\System\Ole DB.
Если не сработает, то как дополнительный вариант - поместить этот же файл в папку Windows.
Прикрепления: sqloledb.rll (64.0 Kb)
 
VASДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 20:09 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
так спасибо с этим разобрался, теперь можно ли мне список нужных ресурсов для тулсета или хотябы ссылку где об этом говорится?

убедительная просьба писать в личку, ато я не всегда смотрю на форум

Сообщение отредактировал VAS - Понедельник, 24 Мая 2010, 20:35
 
JorubaДата: Пятница, 28 Мая 2010, 01:51 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Вопрос такой: где можно поменять морф своего стража? Слышал, что возможности тулсета превосходят возможности редактора. Хотелось бы внешность подправить. Пытался редактировать сейв файл, но не нашел там такой фишки. Заранее спасибо.
.
.
.
FOX777: В "Уроках по DAO Toolset" добавлена статья по редактированию внешнего вида персонажа. Посмотреть.
 
Форум » Dragon Age Toolset » Тех. вопросы » Работа в Dragon Age Toolset. (Вопросы по созданию и ретактированию своих модов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright FOX777 © 2024